Неровные стены? Дача? Но хочется красиво? - панели МДФ!

Неровные стены? Дача? Но хочется красиво? - панели МДФ!

04.05.2014

Вы спросите: «А что делать с неровными стенами или, зачем мне клеить обои на балконе? А как же дача, что использовать для отделки стен и при этом не тратиться на их выравнивание? Как сделать все так, чтобы в итоге все было эстетично и долговечно?».

Не так ли?

Ответ прост - это настенные панели из МДФ, которые в простонародье зовутся «вагонкой МДФ». 

                                

Такая панель подойдет для абсолютно любого помещения, но чаще всего она монтируется: на балконах, дачах, в коридорах, в помещениях, где стены неровные и человек хочет сэкономить на отделке и сделать это быстро.
                              
 
Установка панелей МДФ не предусматривает подготовительные работы с поверхностью стены. Не обязательно отклеивать обои или удалять краску. Все, что необходимо для монтажа это каркас (деревяный либо металический), на который и монтируются панели. Инструкция всегда прилагается к панелям. Новый слой из панелей МДФ выглядит идеально ровным, не смотря на то, что за ним скрывается неровная стена.

Используя МДФ в отделке, мы не только получим ровные стены, но заодно повысим шумозащиту и теплоизоляцию. Дополнительным плюсом является возможность комбинировать способы укладки: вертикально, горизонтально или даже по диагонали. При необходимости их можно с легкостью демонтировать и повторно использовать по назначению.
           
Использование аксессуаров придадут монтируемой конструкции завершенный внешний вид. А также помогут скрыть стартовый крепеж. В местах, где стена примыкает к потолку, используется галтель – своеобразный декоративный плинтус. На стыке пола со стеной используется плинтус или же цокольная планка. На углах внутреннего и внешнего типа должен быть монтирован специальный складной угол.